Поиск по названию

Главная / Apollo предпочитает сперва построить шинный завод в Азии, и лишь затем - в Европе


Apollo предпочитает сперва построить шинный завод в Азии, и лишь затем - в Европе

В своем интервью индийским СМИ глава подразделения Apollo Tyres в Индии прокомментировал появившуюся ранее информацию о планах компании по строительству в ближайшем будущем нового завода в одной из стран Ассоциации Юго-Восточной Азии, в то время как строительство предприятия в Европе может начаться лишь несколько лет спустя.

Сатиш Шарма (Satish Sharma) в интервью ежедневной газете Financial Chronicle пояснил, что ключевым фактором такого выбора стал благоприятный прогноз объемов продаж.

“Мы рассматриваем Юго-Восточную Азию как растущий рынок для нашей продукции, и для обеспечения конкурентоспособности нам важно иметь там свое производство”, - сообщил он и отметил, что в ближайшее время компания сделает все необходимые заявления.

Он рассказал также, что сегодня Apollo поставляет на этот рынок произведенные в Индии шины, и что до 30% экспорта Apollo из Индии направлен на рынок данного региона, в то время как другие ведущие производители шин уже имеют там свое производство. “Мы хотим начать с создания в регионе своего офиса по продажам и маркетингу”, - сообщил он и пояснил, что этот план будет реализован до конца финансового года, то есть до 31 марта 2013 года.

Что касается намерения Apollo построить свой шинный завод в Европе, Шарма пояснил, что эти планы основаны на хорошем спросе на шины компании. Он отметил, что в Европе хорошо продаются зимние и летние шины брендов Apollo и Vredestein, и что при росте спроса экспорт из Индии в долгосрочной перспективе перестанет быть выгодным.

Источник: Topof.ru