Поиск по названию

Главная / BRIDGESTONE ЗАЩИЩАЕТ ПРИРОДУ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА


BRIDGESTONE ЗАЩИЩАЕТ ПРИРОДУ И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Группа компаний Bridgestone опубликовала Отчет об устойчивом развитии 2018-2019, в котором особо отмечен прогресс в выполнении глобального обязательства, а именно содействие в создании устойчивого общества. Опережая график на 2 года, Группа компаний смогла превысить свою цель на 2020 год по сокращению общего забора воды на 35 процентов. Она также успешно внедрила Глобальную политику устойчивого снабжения для 98 процентов поставщиков 1-го уровня, а большинство поставщиков завершает процесс оценки третьей стороны. Группа также приняла участие в запуске Глобальной платформы для устойчивости рынка натурального каучука совместно с другими производителями шин и партнерами индустрии, чтобы улучшить социально-экономические и экологические показатели цепочки ценности натурального каучука.

«Наша миссия, Служение обществу товарами наивысшего качества, показывает желание Bridgestone улучшить безопасность и жизнь людей по всему миру, – сказал Масааки Цуя, председатель совета директоров, главный исполнительный директор и уполномоченный исполнительный директор. – Наша готовность взять на себя эту ответственность перед обществом выражается в Глобальном корпоративном обещании по социальной ответственности, которое звучит как «Наш путь к служению».

Благодаря установке «Наш путь к служению» Группа компаний Bridgestone нацелена на улучшение способов передвижения, образа жизни, профессиональной деятельности людей через три приоритетные области – Мобильность, Люди и Экология. К тому же 6 принципов управления говорят о высоких ожиданиях Группы к ответственному ведению бизнеса. Отчет Группы об устойчивом развитии 2018-2019 освещает результаты деятельности в этих девяти сферах и показывает, как данная деятельность соответствуют целям ООН по устойчивому развитию.

В 2018 году Bridgestone Group вновь была отмечена двумя уважаемыми индексами по экологии, общественности и управлению – Мировой индекс устойчивости Доу Джонса и серией индексов FTSE4Good. Дополнительными примерами глобальных достижений также являются: Мобильность

- Разработка шин для точной парковки и решения проблем с тротуарами в Японии, которые сделают общественный транспорт по-настоящему доступным для пассажиров с ограниченными возможностями за счет меньшего расстояния между автобусом и остановкой.

- Запуск MOBOX – комплексного абонентского обслуживания в Европе, предоставляющего первоклассные шины для пассажирских автомобилей, гарантию на все виды повреждений шин, регулярное обслуживание и другие услуги за доступную ежемесячную плату, обеспечивая комфорт и спокойствие клиентов.

Люди

- Поддержка программ, помогающих людям создавать рабочие места и приобретать жизненные навыки, которые в свою очередь укрепляют сообщества в Китае, Франции, Индии, Индонезии, Японии и Таиланде. Например, в США Группа помогает учащимся старших классов программой подготовки к колледжу и работе в Подготовительном автомобильном центре Мэйплвуд Хай Скул в Нашвилле.

- Продвижение более здоровых сообществ, особенно для женщин и детей, в Аргентине, Италии, Японии, Либерии, Таиланде и США. Так, например, в Индии Группа поддерживает программу повышения финансовой независимости женщин.

Экология

- Выполнение 95 процентов 1 глобальной цели Группы на 2020 год – эффект от сокращения выбросов от используемых клиентами шин Bridgestone больше, чем негативное воздействие от закупки сырья, производства продукта, его доставки и обслуживания.

- Передача 2,332 гектаров Природного заповедника Bridgestone на горе Честнат заповеднику Теннесси для сохранения земли для будущих поколений и для сокращения выбросов углерода от строительства нового головного здания Bridgestone Tower в деловом центре Нашвилла, США, получившего сертификат по LEED в течение примерно 25 лет.

Принципы управления

- Запуск Глобальной политики прав человека, которая определяет такие принципы, как уважение разнообразия и единения, запрет дискриминации и притеснений, внимание к безопасности и здоровью на рабочем месте, строгое соблюдение условий труда и защита свободы слова и ассоциаций.

- Введение глобального Кодекса поведения, дающего сотрудникам, поставщикам и другим людям по всему миру принципы решения широкого спектра этических проблем, включающего противодействие коррупции, конкуренцию/монополию, конфликт интересов, благотворительные и политические пожертвования.

«Группа компаний Bridgestone не может достичь своих целей по управлению – стать понастоящему мировой компанией и достичь Дан-Тоцу – или стать лидером в своей сфере промышленности, не внося при этом вклад в здоровое будущее людей и планеты, – сказал Цуя. – По этой причине принцип «Наш путь к служению» направлен на ключевые общественные тренды и проблемы и соответствует бизнес-стратегии Группы, что также немаловажно».