Поиск по названию

Главная / Британские специалисты начали разработку новых "интеллектуальных" шинных датчиков


Британские специалисты начали разработку новых "интеллектуальных" шинных датчиков

Британский центр инноваций в технологических процессах (CPI) вместе с университетом Бат и компанией Silent Sensors занимается разработкой ключевых компонентов для будущих «интеллектуальных» шин с использованием технологии пьезоэлектрического аккумулирования энергии.

Новый компонент станет частью системы Silent Sensors Tyre Management System (TMS) для автомобильного транспорта. Технология будет применяться для производства датчиков контроля давления в шинах (TPMS), способных получать энергию от катящейся шины. Эти новые датчики – важный шаг вперед в процессе разработки «интеллектуальных» шин, увеличивающих безопасность автомобиля, а также снижающих вредные выбросы и расход топлива.

Компания Silent Sensors займется разработкой технологии, позволяющей датчикам получать необходимую энергию от качения шин, а также оптимизацией производительности сенсоров. Университет Бат предоставит разработанные им пьезоэлектрические и композитные материалы, а CPI – необходимую поддержку. В целом, как считают участники проекта, создаваемая ими система датчиков позволит шинам эффективно собирать информацию об окружающей реальности и условиях работы.

Источник: © Topof.ru