Поиск по названию

Главная / Maxion Wheels и ThyssenKrupp создадут недорогие сверхлегкие колеса из углепластика и алюминия


Maxion Wheels и ThyssenKrupp создадут недорогие сверхлегкие колеса из углепластика и алюминия

Компании ThyssenKrupp Carbon Components и Maxion Wheels заключили договор о сотрудничестве, касающийся разработки и продаж автопроизводителям ультралегких колес из углепластика и алюминия. Компании сообщают, что продукция, созданная в результате сотрудничества, “будет предлагать потребителям превосходную производительность по привлекательной цене”.

Согласно Maxion Wheels, комбинация двух технологий сможет обеспечить экономию веса готового продукта, достигающую 40% по сравнению с традиционными алюминиевыми колесами. Кроме того, гибридные колеса, для производства которых используются как углепластик, так и алюминий, обладают способностью эффективно гасить колебания и дорожные шумы, и в результате автомобиль тратит меньше топлива, имеет лучшую управляемость и мягкость хода, а также производит меньше шума.

Как заявляют компании, они хотят вывести карбон из списка материалов, предлагаемых только для автомобилей премиум-класса, и сделать инновационные колеса доступными для покупателей автомобилей среднего ценового сегмента.

В тестировании прототипов принимает участие Volkswagen Group.

Источник: copy-Topof.ru