Поиск по названию

Главная / Michelin и Goodyear Tire получили награды за лидерство в области инноваций


Michelin и Goodyear Tire получили награды за лидерство в области инноваций

В декабре прошлого года компании Michelin и Goodyear Tire & Rubber вошли в список 100 самых инновационных мировых компаний 2012 года, составленный Thomson Reuters. На прошлой неделе компаниям были вручены награды за это достижение.

Как сообщает Michelin, награда от Thomson Reuters является “очень значимой для нее”, поскольку вручается лишь компаниям, уделяющим значительное внимание инновациям. Так, награждаются лишь компании, которые за последние три года подали на рассмотрение сто и более патентов.

“С момента создания Michelin динамика инноваций и поиск новых технологий являлись основной частью стратегии компании, - отметил Терри Геттис (Terry Gettys), директор Группы Michelin по исследованиям и разработкам. – Эта приверженность инновациям позволила создать такие ставшие ключевыми для индустрии разработки, как радиальная шина и первая шина с топливной экономичностью”.

Сегодня в отделе исследований и разработок компании работает более 6000 человек, как рассказал Геттис, и в год компания расходует на научно-исследовательскую деятельность и создание новых продуктов около 800 млн. $.

“Инновации – основа экономического процветания и технического прогресса, - сообщил Дэвид Браун (David Brown), управляющий директор Thomson Reuters IP Solutions, - мы поздравляем все компании, вошедшие в список Thomson Reuters 2012 Top 100 Global Innovator и признающие важную роль инноваций в успехе сегодняшнего и завтрашнего дня”.

Источник: Topof.ru