Поиск по названию

Главная / Michelin сократит на 10% число шинных дилеров сети Exelagri в Западной Европе


Michelin сократит на 10% число шинных дилеров сети Exelagri в Западной Европе

В начале декабря компания Michelin сообщила о планах по “дальнейшему развитию” своей партнерской дилерской программы Exelagri, успешно действующей с 2004 года и специализирующейся на сельскохозяйственных шинах.

Компания заявила, что она собирается увеличить число партнеров программы с 770 до 1000 за ближайшие десять лет, и что все больше внимания будет уделяться растущему рынку Восточной Европы. Michelin хочет расширить количество пунктов продаж в регионе с 38 до 350. Но при этом стало известно, что если французский производитель шин выполнит намеченную цель в ближайшие десять лет, он также заметно сократит число партнеров сети Exelagri в Западной Европе.

Компания объясняет этот шаг желанием проводить консолидацию имеющихся торговых точек, а также следованием принципу ‘качество предпочтительней количества’. Цель Michelin – “интегрировать профессиональных дилеров, обеспечивающих качественные услуги, в единую сеть, которая способна соответствовать высоким требованиям в Западной Европе”. За счет подобной интеграции количество точек продаж Michelin Exelagri в Западной Европе будет сокращено, причем не в ущерб обслуживанию.

Сельскохозяйственная индустрия в регионе, отмечает производитель шин, существенно изменилась во многих областях, и изменения идут весьма быстрым темпом. Фермеры адаптируются к этим изменениям и ждут соответствия от своих поставщиков и деловых партнеров. Michelin необходимо соответствовать все возрастающим требованиям, и от сети Exelagri требуется обеспечивать улучшенные качество и скорость консультаций, обслуживания и поддержки клиентов.

Всего Michelin планирует, что будет сокращено около 82 центров продаж Exelagri в Западной Европе.

Источник: topof.ru