Поиск по названию

Главная / Michelin: в Европе за март снизились продажи легковых и грузовых шин


Michelin: в Европе за март снизились продажи легковых и грузовых шин

Компания Michelin сообщает, что на европейском рынке легковых шин отмечено снижение: продажи на рынке первичной комплектации и вторичном рынке в Европе (включая Турцию и Россию) снизились на 15% и 11% соответственно по сравнению с мартом 2012 года. С начала года сокращение активности на рынке легковых шин первичной комплектации составило 11%, на рынке сменных шин - 9%.

Продажи грузовых шин первичной комплектации в Европе (включая Турцию и Россию) снизились за март по сравнению с прошлым годом на 4%, а продажи сменных шин, напротив, выросли на 3%. С начала года продажи грузовых шин первичной комплектации упали на 3%, продажи сменных шин – выросли на 5%.

Что касается рынка легковых шин Северной Америки, показатели за март там также снизились по сравнению с прошлым годом: рынок первичной комплектации уменьшил активность на 5%, рынок сменных шин – на 7%. С начала года продажи шин первичной комплектации превышают прошлогодний уровень на 1%, продажи сменных шин упали на 2%.

Продажи радиальных грузовых шин первичной комплектации в марте упали на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Продажи сменных шин снизились на 1%. Пори этом с начала года продажи шин первичной комплектации уменьшились на 12%, продажи сменных шин – на 1%.

Зато из Китая, согласно Michelin, приходят более позитивные новости: продажи легковых и легкогрузовых шин выросли за март на 13% на рынке первичной комплектации и на 17% - на вторичном рынке. С начала года рост составил 15% и 11% соответственно.

В Бразилии был отмечен скромный рост в сегменте шин потребительского класса. Продажи легковых и легкогрузовых шин первичной комплектации выросли в марте на 2% по сравнению с прошлым годом, продажи на рынке сменных шин увеличились на 3%. С начала года, как отмечает Michelin, рост в обоих сегментах составил 7%.

Снижение продаж грузовых шин первичной комплектации в Бразилии за март достигло 2%, но при этом на 2% выросли продажи сменных грузовых шин. С начала года в целом в сегменте первичной комплектации был отмечен рост на 23%, в сегменте сменных грузовых шин – рост на 4%.

Источник: Topof.ru