Поиск по названию

Главная / MICHELIN ВЫПУСКАЕТ БЮДЖЕТНЫЕ «ВСЕСЕЗОНКИ» ДЛЯ КРОССОВЕРОВ


MICHELIN ВЫПУСКАЕТ БЮДЖЕТНЫЕ «ВСЕСЕЗОНКИ» ДЛЯ КРОССОВЕРОВ

Компания Michelin пополняет ассортимент своих бюджетных марок
В начале прошлого года Michelin выпустила на рынок новые всесезонные шины под своими брендами эконом-класса Kormoran, Orium, Riken, Strial, Taurus и Tigar. Модель получила простое название All Season, а в 2020 году компания выпускает ее новую версию, разработанную для кроссоверов и логично названную All Season SUV.
 
В Michelin отмечают, что рынок бюджетных шин в Европе стабильно увеличивается в последние годы, а за пять лет с 2014 по 2018 год он вырос на 22 миллиона штук. В то же время растет и средний ценовой сегмент при одновременном уменьшении спроса на премиальные шины. Коронавирус в 2020 году внес свои коррективы, и поскольку многие хотят сэкономить, бюджетный сегмент опять же, вероятнее всего, вырастет.
 
На европейском рынке бюджетных шин в последние годы наблюдается несколько тенденций, которые влияют и на всю отрасль в целом. В частности, растет спрос на шины для кроссоверов, всесезонные модели и шины диаметром от 16 дюймов. Поскольку новинка от Michelin принадлежит как раз к бюджетным всесезонным шинам для кроссоверов, а в линейку войдут размеры от 15 до 19 дюймов, то она, следуя логике производителя, нацелена прямиком на самый быстрорастущий сектор рынка.
 
Что касается дизайна шин, то рисунок протектора «рыбья кость» был взят у легковых шин, но адаптирован к особенностям автомобилей класса SUV, и в частности была увеличена глубина канавок, что повысило эффективность дренажа воды и снизило опасность аквапланирования. При этом шины лишились ламелей, так что, видимо, они предназначены в первую очередь для южных стран. В то же время маркировка 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка) у них имеется. 
 
В Michelin также добавляют, что резиновая смесь с содержанием силики обеспечивает оптимальную эффективность на сухом и мокром покрытии, и кроме этого, были дополнительно усилены боковины, чтобы сделать шины более ударопрочными. 
 
В части размеров новые шины будут доступны в 2020 году, а в следующем году в продаже появятся дополнительные размерности. Если взять, к примеру, Taurus All Season SUV, они будут выпускаться в общей сложности в 19 типоразмерах с диаметром 15-19 дюймов, шириной протектора 205-255 мм и индексами скорости T, H, V и W.
 
Источник: colesa.ru