Поиск по названию

Главная / НА РЫНОК ВЫХОДЯТ НОВЫЕ ШИНЫ DUNLOP SPORT ALL SEASON


НА РЫНОК ВЫХОДЯТ НОВЫЕ ШИНЫ DUNLOP SPORT ALL SEASON

Goodyear представила новые легковые шины для эксплуатации в течение всего года.
Хотя на быстро развивающемся европейском рынке всесезонных сейчас доминируют шины с направленным типом рисунка, Goodyear решила пойти по другому пути и представила в этом сегменте асимметричную модель под брендом Dunlop, правами на который компания владеет в Европе. Новинка под названием Dunlop Sport All Season примечательна еще и тем, что всесезонные шины этой марки на европейский рынок не выходили уже достаточно давно.

Новые Dunlop получили рисунок с крупными продольными канавками, призванными быстро отводить воду из пятна контакта, обеспечивая надежное сцепление. Производитель отмечает, что шины гарантируют в высшей степени эффективное торможение на мокром покрытии, а в качестве прямых конкурентов приводятся такие популярные модели от соперничающих брендов, как Michelin CrossClimate+, Pirelli Cinturato All Season Plus, Hankook Kinergy 4S2 H750 и Continental AllSeasonContact.

В конструкцию новых шин был добавлен широкий высокопрочный брекер, улучшающий устойчивость во время прохождения поворотов на сухом покрытии, тогда как в резиновую смесь включили мультифункциональные полимеры, помогающие шинам сохранять эластичность и стабильное сцепление в различных погодных условиях. Как это сейчас принято в сегменте всесезонных шин, новинка обладает маркировкой 3PMSF (гора с тремя вершинами и снежинка), подтверждающей их эффективность на снегу.

Официального пресс-релиза еще не было (недавно выпущенные Dunlop Econodrive LT в итоге обошлись вовсе без него), и данные о размерном ряде тоже пока что не доступны, но, скорее всего, шины будут предназначены для мало- и среднеразмерных автомобилей.

Источник: colesa.ru