Поиск по названию

Главная / «Нижнекамскшина» приобрела германский рентген для автопокрышек


«Нижнекамскшина» приобрела германский рентген для автопокрышек

«Нижнекамскшина» приобрела высокотехнологичное рентген-оборудование германского производства. Оно предназначено для инспекции легковых и легкогрузовых шин.

Такая необходимость возникла в связи с высокой конкуренцией на рынке сбыта шин и повышенными требованиями к качеству продукции со стороны партнеров «Нижнекамскшины» – автоконцернов Ford и Volkswagen. Действующие на заводе две рентгеновские установки образца 80-х годов прошлого века морально устарели и не отвечают этим запросам.

Новое рентген-оборудование содержит систему обработки информации на персональном компьютере, что позволяет «заглянуть» внутрь покрышки. Таким образом легче оценить качество сборки. Планируется на новом оборудовании проверять 700-900 покрышек в сутки.

В настоящее время проводится тестовая обкатка рентген-установки. Дефектоскописты «Нижнекамскшины» совместно со специалистами Нижнекамского механического завода создают программное обеспечение для «просвечивания» готовой продукции.

Сегодня на «Нижнекамскшине» выпускается около 250 моделей шин, для инспекции каждой из них будет разработана своя специальная программа.

Источник: Татар-информ