Поиск по названию

Главная / Pirelli предлагает цветные шины P Zero и Winter Sottozero


Pirelli предлагает цветные шины P Zero и Winter Sottozero

Компания Pirelli представила на Женевском автосалоне еще одну любопытную новинку – цветные версии шин P Zero и Winter Sottozero. Что интересно, компания заявляет, что цвет боковин шин можно изменять в зависимости от пожеланий заказчика, и это дает большой простор для тех, кто желает сделать свой автомобиль максимально индивидуальным.

Для создания этих цветных версий инженеры Pirelli использовали технологии и опыт, полученные за годы участия в Формуле 1. В итоге цвета боковин отличаются высокой устойчивостью к внешним факторам и не тускнеют со временем, а также не ухудшают производительность и другие эксплуатационные характеристики шин.

Для предзаказа уже доступны красные, желтые, белые и серебряные шины.

Первая цветная версия шин P Zero уже дебютировала как комплектация концепт-каров Pagani, Lamborghini и McLaren. Начиная с лета этого года они также будут установлены на автомобили Ferrari, Aston Martin, Porsche и Bentley.

Что касается автомобилей класса люкс и престиж, Pirelli отмечает, что более 63% всех автомобилей этого класса, выставленных в этом году на Женевском автосалоне, использовали в качестве комплектации шины Pirelli.

Источник: ModernTireDealer.com