Поиск по названию

Главная / РОССИЙСКИЙ ЗАВОД MERCEDES-BENZ МОЖЕТ НАЧАТЬ ВЫПУСК АВТОМОБИЛЕЙ В I КВАРТАЛЕ 2019 ГОДА


РОССИЙСКИЙ ЗАВОД MERCEDES-BENZ МОЖЕТ НАЧАТЬ ВЫПУСК АВТОМОБИЛЕЙ В I КВАРТАЛЕ 2019 ГОДА

Предприятие Daimler AG по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz может выпустить первые автомобили в конце первого квартала 2019 года, сообщил первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

«Все знают такое предприятие компании Daimler как завод по производству автомобилей Mercedes-Benz. В настоящий момент данный проект в активной стадии реализации. В Солнечногорском районе завод строится, общестроительные работы по корпусам уже завершены, идет стадия внутренней отделки, летом будет завоз оборудования. Ожидается, что к концу первого квартала следующего года промышленная продукция уже сойдет с конвейера», – сказал Вадим Хромов, которого цитирует агентство RNS.

Также первый замминистра инвестиций и инноваций Подмосковья сообщил, что на заводе будет задействовано более 1 тыс. работников с возможным увеличением до 1,5 тыс. человек.

Напомним, строительство завода по выпуску легковых автомобилей Mercedes-Benz началось в подмосковном индустриальном парке «Есипово» в июне 2017 года. Общий объем инвестиций в проект составит более 15 млрд рублей. Планируется, что производственная мощность завода составит около 20-25 тыс. автомобилей в год.

Источник: АВТОСТАТ