Поиск по названию

Главная / Шины Michelin Air X выбраны для самолета бизнес-класса Gulfstream G280


Шины Michelin Air X выбраны для самолета бизнес-класса Gulfstream G280

Подразделение Michelin Aircraft Tire сообщает, что оно будет поставлять радиальные авиашины Michelin Air X для нового реактивного самолета бизнес-класса Gulfstream G280.

Самолет G280 имеет сертификацию Федерального авиационного управления США и Управления гражданской авиации Израиля.

“Michelin гордится тем, что шины компании выбраны для G280”, - сказал Боб Пойнтон (Bob Pointon), директор отдела первичной комплектации Michelin Aircraft Tire, - “Michelin стремится предоставлять инновационные и безопасные решения, и наши радиальные шины предназначены для обеспечения длительного срока службы и выдающейся производительности”.

Компания Michelin представила первую в мире радиальную авиашину в 1981 году, и сегодня компания является надежным партнером для авиапроизводителей и поставляет около половины всех новых шин для авиации общего назначения. Радиальные шины Michelin Air X выпускаются в большем количестве размеров, чем авиашины всех других брендов вместе взятые; помимо прочего, компания предлагает 12 размеров для самолетов бизнес-класса.

Шины Michelin Air X имеют увеличенный срок службы и могут выдержать большее количество посадок, чем диагональные шины; они обеспечивают экономию топлива и устойчивы к порезам и повреждениям, к воздействию озона и ультрафиолета. Радиальные авиашины на 20-30% легче диагональных и обеспечивают комфорт пассажиров при взлете и посадке.

Источник: Topof.ru