Поиск по названию

Главная / Шинный завод Yokohama Rubber в Ханчжоу стал ‘сертифицированным центром природоохранного воспитания’


Шинный завод Yokohama Rubber в Ханчжоу стал ‘сертифицированным центром природоохранного воспитания’

В конце прошлого года шинный завод Yokohama Rubber в Ханчжоу был официально назван ‘сертифицированным центром природоохранного воспитания Ханчжоу’.

Всего на территории городского округа действует около 300 тыс. различных компаний, лишь тридцать из которых имеют эту сертификацию, и лишь четыре, включая Hangzhou Yokohama Tire Co., являются производственными предприятиями.

Торжественная церемония вручения сертификата состоялась 26 ноября 2014 года, и это уже вторая награда в области защиты окружающей среды, которую получает завод. Ранее, в 2013 году, Hangzhou Yokohama Tire был назван сертифицированным официальным центром природоохранного воспитания региона.

Yokohama Rubber отмечает, что этот китайский завод активно улучшает свои эко-показатели, чтобы соответствовать международной программе по защите окружающей среды, которую проводит компания. С 2011 года Hangzhou Yokohama Tire активно сотрудничает с экологическими организациями Ханчжоу; завод инвестировал около 3,78 млн. $ в оборудование для очистки воздуха и сточных вод. Кроме того, предприятие запустило кампанию по сокращению использования воды в производстве и быту, и всего за 2014 год удалось сократить потребление воды на 10 тыс. тонн.

Завод также проводит образовательные эко-программы для детей и молодежи Ханчжоу.

Предприятие Hangzhou Yokohama Tire было создано в январе 2002 года и начало производство шин в мае 2003 года. На сегодняшний день на предприятии, которое выпускает легковые шин и шины для полноприводных автомобилей, работает 1350 человек. Продукция завода поставляется автопроизводителям и идет на вторичный рынок. По состоянию на январь 2015 года на предприятии выпущено 30 млн. шин.

 

Источник: Topof.ru