Поиск по названию

Главная / В Pirelli успешно опробовали новые шины


В Pirelli успешно опробовали новые шины

Компания Pirelli привезла на тесты в Абу-Даби шины, которые будут использоваться в 2015-м. Руководитель Pirelli Motorsport Пол Хембри подвел итоги тестов, рассказав о некоторых особенностях новой резины.

Пол Хембри: «Было приятно услышать первые впечатления гонщиков о наших новых шинах. При их создании мы стремились добиться прогресса и достигли этой цели.

Компания внесла несколько небольших изменений, в частности – в конструкцию задних шин в зоне контакта. Новая конструкция способствует оптимальному распределению температуры по всей шине – это должно способствовать большей стабильности и повышению уровня сцепления. Кроме того, мы разработали новый состав SuperSoft для задних шин с большей механической прочностью.

При разработке резины для 2015 года мы преследовали привычную цель: чтобы в гонках было два-три пит-стопа. Разумеется, одним из существенных факторов, которые мы учитывали, стало повышение эффективности машин: мы ожидаем, что новые машины окажутся на секунду быстрее машин 2014 года. Очевидно, что это скажется на работе шин».

 

Источник: f1news.ru

Текст: Михаил Смирнов