Поиск по названию

Главная / Yokohama и Kumho подписали соглашении о совместных разработках


Yokohama и Kumho подписали соглашении о совместных разработках

31 мая японская Yokohama и корейская Kumho подписали соглашение о сотрудничестве в области совместных разработок и обмена лицензиями и технологиями

Новый документ основан на соглашении о создании альянса в области освоения новых технологий, которое Yokohama и Kumho подписали 15 февраля. По условиям нового соглашения, компании в будущем начнут совместно разрабатывать новые технологии, связанные с шинным производством. В частности, специалисты Yokohama и Kumho будут вместе работать над созданием ультралегких и других экологичных покрышек, а также новых концепт-шин.

Соглашение подписали в Сеуле председатель правления Kumho Пак Сам Гу (Park Sam Koo) и генеральный директор Yokohama Таданобу Нагумо (Tadanobu Nagumo). «Поскольку все шинные компании постоянно совершенствуют свои технологии, конкуренция на глобальном рынке будет становиться все более сильной, - отметил г-н Пак. – Стратегическое технологическое партнерство с Yokohama, равно как и наши усилия по расширению своих исследовательских отделов в Корее и за рубежом, помогут нам сохранить и улучшить свой статус одного из лидеров в области новых технологий».

В Kumho ожидают, что после заключения соглашения затраты на разработки и научные исследования вырастут с 2 до 5% от объемов продаж.

Источник: Colesa.ru