Поиск по названию

Главная / Yokohama остается поставщиком шин для чемпионата All-Japan Formula 3 Championship еще на три года


Yokohama остается поставщиком шин для чемпионата All-Japan Formula 3 Championship еще на три года

Компания Yokohama Rubber сообщает, что она продляет свой контракт с Japanese Formula 3 Association еще на три года, и шины Yokohama бренда Advan останутся до 2016 года контрольными шинами гонок All-Japan Formula 3 Championship.

Yokohama поставляет шины для серии с 2011 года, и, как сообщается, продление контракта подтверждает, что организаторы Japanese Formula 3 признают высокое качество шин Yokohama Advan и их соответствие стандартам производительности и безопасности чемпионата.

Поставки контрольных шин будут включать модели Advan A005 и Advan A006 для использования на мокрой трассе; обе шины производятся по особой технологии Yokohama с использованием апельсинового масла и обеспечивают превосходное сцепление, оставаясь при этом безопасными для окружающей среды. Шины будут поставляться в типоразмерах 200/50VR13 и 240/45VR13.

Yokohama поставляет контрольные шины для многих гонок мирового уровня, включая Macao Grand Prix и серию German Formula 3 Championship, а также для ряда юношеских серий, например, для японской серии Super FJ и для британской BRDC F4 Championship.

Гоночная серия All-Japan Formula 3 Championship была впервые запущена в 1979 году и является одной из старейших в стране.

Источник: Topof.ru