Поиск по названию

Главная / Акции Cooper Tire подорожали после объявления финансовых результатов компании за третий квартал


Акции Cooper Tire подорожали после объявления финансовых результатов компании за третий квартал

Как сообщают аналитики Zacks Equity Research, компания Cooper Tire & Rubber Co. в ноябре сообщила о положительных результатах за третий квартал года, что за последние 30 дней привело к увеличению оценки годовой прибыли, а 29 ноября акции компании достигли 52-недельного максимума в 24,98 $.

Прибыль Cooper Tire & Rubber выросла за третий квартал более чем в 4 раза – до 74,1 млн.$ (1,17 $ на акцию). Для сравнения, за аналогичный период прошлого года она достигла 17,3 млн.$ и 0,27 $ на акцию. Выручка за квартал увеличилась на 4,5%, до 1,10 млрд.$, в том числе благодаря высокому уровню продаж в Северной Америке. Стоимость проданных товаров при этом сократилась на 6,6%, до 897,5 млн.$. В результате и валовая, и производственная прибыль выросли по сравнению с прошлым годом более чем вдвое, до 198,2 млн.$ 198.2 и 129,6 млн.$ соответственно. Кроме того, руководство компании ожидает, что цены на сырье в четвертом квартале останутся стабильными.

Курс акций Cooper Tire, как отмечают аналитики, с начала года вырос вдвое. Это связывают с сильным портфолио продукции компании, благоприятными рыночными условиями и повышением эффективности производства.

Источник: Topof.ru