Поиск по названию

Главная / Аналитики: растущие цены на каучук повлияют на производителей шин


Аналитики: растущие цены на каучук повлияют на производителей шин

Эксперты отмечают возникшую тенденцию к повышению цен на каучук: фьючерсы выросли до трехмесячного максимума в связи с останавливающимся в Китае спросом на каучук для производства шин. Согласно Bloomberg, на Токийской товарной бирже цена на январские поставки каучука выросла на 3,2%, до 2,13 евро за килограмм. Это на 22% выше самого низкого уровня цен, отмеченного в этом году.

С учетом роста цен на нефть, вызванного напряженностью на Ближнем Востоке, не важно, идет ли речь о ценах на натуральный или на синтетический каучук: в итоге, по мнению аналитиков, произойдет увеличение расходов на сырье для изготовителей шин, а они, в свою очередь, поднимут цены на свою продукцию.

По мнению финансового аналитика и брокера Fujitomi Co Казухико Сайто (Kazuhiko Saito), цены на каучук начали расти по мере укрепления экономики Европы и Китая, что привело к увеличению спроса на сырье.

По данным международной каучуковой биржи в Циндао, на Китай приходится 33% мирового потребления каучука, а 70% потребляемого страной натурального каучука идет на производство шин.

Источник: Topof.ru