Поиск по названию

Главная / APOLLO ПРЕДСТАВИЛА ШИНЫ AMAZER XP «ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ БУДУЩЕГО»


APOLLO ПРЕДСТАВИЛА ШИНЫ AMAZER XP «ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ БУДУЩЕГО»

 Компания Apollo Tyres представила экологичную шину нового поколения Amazer XP, соответствующую действующему в Индии стандарту выбросов BS-VI и подходящую для электромобилей. Новинка отличается сниженным сопротивлением качению и обеспечивают превосходный комфорт движения и низкий уровень шума без ущерба для износостойкости и ходимости.

Как утверждает производитель, шина Apollo Amazer XP ориентирована прежде всего на растущий в стране сегмент экологически чистых и экономичных легковых автомобилей.

Шина Apollo Amazer XP была разработана в двух технических центрах компании – в Энсхеде, Нидерланды, и в Ченнаи, Индия. Новинка выпускается на передовых индийских заводах Apollo в Орагадаме, штат Тамилнад, и в Лимде, штат Гуджарат. Она уже омологирована для ряда популярных в Индии автомобилей – Tata Tigor EV, Renault Kwid, Hyundai Grand i10, Datsun Go & Go+.

На рынок замены новинка выходит в семи типоразмерах, дальнейшее расширение линейки также планируется.

«Наши новые эко-шины Apollo Amazer XP, которые уже успели получить признание многих автопроизводителей, являются вкладом компании в более экологичное и устойчивое будущее. С помощью этих шин мы также стремимся занять доминирующее положение на рынке легковых электромобилей в Индии», – заявил Сатиш Шарма (Satish Sharma), президент Apollo Tyres в Азиатско-Тихоокеанском регионе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Специальный компаунд шины Apollo Amazer XP обеспечивает сниженное сопротивление качению, а оптимизированное расположение ламелей поддерживает безопасное сцепление и улучшает комфорт движения. Канавки, расположенные в плечевой зоне, снижают шум при движении.

Источник: topof.ru