Поиск по названию

Главная / «БЕЛШИНА» ТЕСТИРУЕТ НОВЫЕ ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ


«БЕЛШИНА» ТЕСТИРУЕТ НОВЫЕ ВСЕСЕЗОННЫЕ ШИНЫ

 Новая модель разрабатывается по заявке завода «Белджи»
«Белшина» начала испытания новых всесезонных шин модели Bel-412 в размере 215/55 R18, предназначенных для поставок на автомобильный завод «Белджи», сообщает издание «Шинник».

Новые шины были разработаны по заявке «Белджи», а также с учетом перспектив и тенденций современного рынка. Спроектировали новинку специалисты управления проектирования и конструирования шин инженерно-технического центра «Белшины», а разработка проводилась в рамках «Программы импортозамещения по комплектующим предприятиям Министерства промышленности Республики Беларусь на период 2019–2020 гг.» Предназначена шина для кроссовера Geely SX‑11 (Coolray) и автомобилей аналогичного класса, произведенных за пределами Беларуси.

Как заявляют на предприятии, новые шины имеют улучшенные эксплуатационные характеристики и всесезонный рисунок протектора Artmotion All Seasons, позволяющий безопасно использовать их как в летний, так и в зимний период, тем самым снижая затраты на обслуживание. «Всесезонный рисунок протектора Artmotion All Seasons разработан с учетом мировых тенденций в дизайне шин, - говорят на предприятии - Также наши специалисты обращали внимание на предпочтения потребителя - компании “Белджи” - и на степень популярности шин с всесезонным рисунком протектора в странах СНГ и Европы».

В данный момент шины Bel‑412 проходят предварительные испытания в условиях опытно-исследовательского цеха «Белшины».

Источник: colesa.ru