Поиск по названию

Главная / Bridgestone планирует оживить бренд Firestone в Британии


Bridgestone планирует оживить бренд Firestone в Британии

Японская Bridgestone намерена усилить продвижение своего бренда Firestone на британском рынке легковых шин летом 2014 года

Главным элементом новой маркетинговой стратегии для бренда Firestone в Британии станет выведенная на первый план связь с продолжительной историей участия в автоспорте, и Bridgestone надеется, что благодаря новым рекламным инициативам шины Firestone обретут популярность среди британских водителей и займут место в ассортименте компании рядом с более премиальными шинами основного бренда. В дополнение к нескольким маркетинговым проектам, призванным увеличить узнаваемость бренда и объемы продаж, в июне 2014 года в Британии состоится премьера новых внедорожных шин Firestone, принадлежащих к семейству Destination.

По словам менеджера по коммуникациям североевропейского отделения Firstone Энди Дингли (Andy Dingley), бренд Firestone будет ключевым элементом стратегии компании в регионе в 2014 году.

«Это очень сильный и располагающий к себе бренд, и мы уверены, что он сможет стать одним из ведущих на шинном рынке, - заявил он. – В случае с Firestone очень сильно ощущается его богатая история, и наши исследования показали, что он ассоциируется с традициями, уважением, а также с качеством. Мы уверены в том, что можем предложить водителям шины, на которые они могут положиться и которые будут идеальным дополнением к модельному ряду Bridgestone».

«Узнаваемый логотип Firestone также сыграет видную роль в реализации нашей маркетинговой программы, - отметил г-н Дингли. – Это год обещает быть для нас чрезвычайно насыщенным, так как мы представим новые внедорожные шины, а также будем осуществлять масштабные рекламные кампании, основанные на ассоциациях с автоспортом. У нас есть все, чтобы максимально успешно провести наступивший год, и я думаю, у нас есть веские причины для оптимизма».

Бренд Firestone исторически связан со знаменитой гонкой Indy 500 и целой серией рекордов скорости. В 1950-х и 1960-х годах Indy 500 была частью чемпионата Formula 1, и в каждой гонке тех лет использовались шины Firestone.

Первую победу в F1 за пределами Индианаполиса бренду Firestone принес пилот Ferrari Лудовико Скарфиотти (Ludovico Scarfiotti) в гран-при Италии 1966 года. В общей сложности на шинах Firestone были выиграны 43 гонки, и эти победы одерживали такие пилоты, как Джим Кларк (Jim Clark), Джон Сертис (John Surtees), Грэм Хилл (Graham Hill), Эмерсон Фиттипальди (Emerson Fittipaldi) и Марио Андретти (Mario Andretti).

Последней победой Firestone в F1 стало первое место Фиттипальди на этапе в Монце в 1972 году, в котором он стал самым молодым в истории чемпионом мира.

Источник: Colesa.ru