Поиск по названию

Главная / Conti открывает Центр высокоэффективных технологий в Корбахе


Conti открывает Центр высокоэффективных технологий в Корбахе

Компания Continental A.G. провела торжественную церемонию открытия производства своего Центра высокоэффективных технологий (HPTC), расположенного на базе шинного завода компании в Корбахе. Центр, строительство которого продолжалось два года, обошелся компании в более чем 50 млн. $.

Этот новый “завод внутри завода” будет не только выпускать шины большой размерности (19 – 24 дюйма), но и разрабатывать передовые способы производства и технологические процессы. Ежегодный объем производства, как ожидает компания, достигнет 350 тыс. шин. В Центре работает 80 человек. 

“Помимо производства шин, соответствующих жестким требованиям современных спортивных автомобилей, мы будем также изготавливать опытные образцы шин и испытывать новые производственные процессы, – заявил директор завода Лотар Салокат (Lothar Salokat). – Мы используем передовые технологии и документируем каждую деталь наших научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, так что наши инновации можно применить на любом из мировых заводов Continental”.

Фактически центр в Корбахе станет местом практического приложения разработок исследовательского центра Conti в Ганновере. Как заявляет компания, все оборудование центра HPTC объединено в единую сеть при помощи сенсорных систем и ПО в соответствии с концептом “Industry 4.0”, который позволяет отслеживать и фиксировать каждый этап производства и поведение материалов. Это первый завод Continental, оборудованный таким образом.

“В результате наши эксперты по производству шин, химики и физики могут разрабатывать передовые процессы и контролировать каждую деталь, – заявил Георг Райхерт (Georg Reichert), руководитель проекта HPTC, курирующий строительство в Корбахе. – Это означает, что теперь мы сможем проводить даже ультракороткие производственные тесты на оборудовании, используемом на всех предприятиях Continental. Мы можем воспроизводить изменения отдельных материалов, производственных этапов, температуры и времени вулканизации, и в итоге исследовать их воздействие на готовую шину”.

Как заявил во время торжественного открытия центра член совет директоров Conti и глава шинного подразделения Николай Зетцер (Nikolai Setzer), создание такого центра подчеркивает внимание Continental к технологиям и является еще одним важным этапом на пути реализации стратегической программы развития ‘Vision 2025’. В рамках этой масштабной программы Conti с 2011 года уже инвестировала в производство, исследования и разработки, трудовые ресурсы и новую продукцию около 2,25 млрд. $.

 

Источник: © Topof.ru