Поиск по названию

Главная / Continental и Siemens открыли в Малайзии центр обучения сотрудников


Continental и Siemens открыли в Малайзии центр обучения сотрудников

В Петалинг-Джая, Малайзия, на базе производственного предприятия Continental создан новый центр обучения и подготовки сотрудников. Проект был запущен при участии Continental Malaysia и поддержке подразделения Siemens Malaysia. Обе компании стремятся повысить уровень кадровых ресурсов страны и ускорить переход на передовые технологии, особенно в сфере производства и в шинной индустрии.

Control & Drives Training Centre – первый обучающий центр такого типа, запущенный Continental Malaysia. Он обеспечит получение знаний и навыков, необходимых для работы на высокоавтоматизированном производстве, где активно используется цифровые технологии. Это, в свою очередь, позволит производителям повысить качество продукции, поднять производительность, оптимизировать время производственного цикла и ускорить выход на рынок новой продукции.

Continental Malaysia ожидает, что первая партия слушателей центра завершит обучение к концу 2017 года. Центр также предназначен для обучения специалистов и других компаний.

“Благодаря тесному сотрудничеству между Siemens и Continental обучающий центр, как ожидается, поможет преодолеть неравенство возможностей на региональном рынке Малайзии. Беседуя с заказчиками в Малайзии, мы узнали, что, хотя они и стремятся перевести свое производство в современный формат с использованием цифровых технологий, чтобы поддержать конкурентоспособность, многие ощущают недостаток навыков и опыта для внедрения новых технологий Industrie 4.0, необходимых для автоматизированного производства”, – заявил Адам Йи (Adam Yee), старший вице-президент и глава подразделения цифровых процессов и технологий Siemens Malaysia.

Малайзия входит в список из двадцати стран с самой конкурентоспособной экономикой, однако ее слабым местом остается техническая подготовленность.

В свете роста спроса на шины (как на местном рынке, так и за рубежом), местное подразделение Continental стремится иметь подготовленных сотрудников, обладающих необходимыми навыками для работы на производстве высококачественных шин. Как заявил Герхард Янотта (Gerhard Janotta), директор завода Continental Tyre PJ Malaysia, компания рассчитывает вдохновить своим примером и других производителей в Малайзии.

Источник: TyreAsia