Поиск по названию

Главная / GOODYEAR НЕ ОЖИДАЕТ ИЗМЕНЕНИЙ ИЗ-ЗА НОВЫХ АНТИДЕМПИНГОВЫХ ПОШЛИН


GOODYEAR НЕ ОЖИДАЕТ ИЗМЕНЕНИЙ ИЗ-ЗА НОВЫХ АНТИДЕМПИНГОВЫХ ПОШЛИН

 Goodyear не ожидает, что возможное повышение США импортных пошлин на шины из Южной Кореи, Тайваня, Таиланда и Вьетнама окажет серьезный эффект на бизнес компании из-за его «акцента на премиальный сектор».

"Goodyear старается производить продукцию там, где мы ее продаём, – заявил главный финансовый директор компании Даррен Уэллс (Darren Wells). – Таким образом, тарифы как таковые на нас не повлияют. Кроме того, надо помнить, что эти действия [введение тарифов на импорт], как правило, влияют на нижний сегмент рынка, а не на премиальные сегменты, на которых мы сосредоточены".

На данный момент Министерство торговли США ведет расследование, результатом которого может стать введение антидемпинговых и компенсационных пошлин в отношении импорта легковых и легкогрузовых шин из Южной Кореи, Тайваня, Таиланда и Вьетнама.

Комиссия по международной торговле США (USITC) считает, что существуют «явные признаки» того, что легковые и легкогрузовые шины из этих стран якобы продаются в США по цене ниже справедливой. Размер антидемпинговых и компенсационных пошлин должен быть определен до конца года.

Расследование было начато в июне после того, как Объединенный профсоюз сталелитейщиков США (USW) подал петицию, в которой утверждается, что демпинговая разница между внутренними и экспортными ценами на шины, ввозимые в Штаты из четырех стран, достигает значительного уровня – 195% для Кореи, 147% для Тайваня, 217% для Таиланда и 33% для Вьетнама.

Источник: colesa.ru