Поиск по названию

Главная / GOODYEAR ВЫПУСКАЕТ НОВЫЕ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ


GOODYEAR ВЫПУСКАЕТ НОВЫЕ ШИПОВАННЫЕ ШИНЫ

 Компания представила шипованные шины UltraGrip Arctic второго поколения
Goodyear объявила о выходе на рынок новых шипованных шин Goodyear UltraGrip Arctic 2, которые приходят на смену модели UltraGrip Ice Arctic первого поколения, выпущенной в 2012 году. При смене поколений из названия пропало слово Ice, а для владельцев кроссоверов и внедорожников снова предназначена отдельная версия, названная Goodyear UltraGrip Arctic 2 SUV.

Новинка предназначена в первую очередь для скандинавского и российского рынков, и в Goodyear отмечают, что, согласно недавнему опросу, 74% автомобилистов в Швеции и 89% в России намерены выбрать шипованные шины при следующей покупке. «Шина UltraGrip Arctic 2 была разработана для того, чтобы позволить водителям получить полный контроль над автомобилем в зимний период и в то же время обеспечить им улучшенный уровень комфорта», - заявил Петр Нагальский, директор по маркетингу европейского отделения Goodyear.

В Goodyear добавляют, что в шины устанавливаются шипы с новым дизайном Arctic Eagle Claw, чья форма увеличила сцепление на льду, тогда как новая система закрепления шипов в протекторе позволяет шинам сохранять высокие ездовые качества на обледенелой дороге в течение всего срока службы. Помимо этого, было увеличено и число шипов – до порядка 220 штук – что также усилило сцепление на льду.

Новые Goodyear обладают направленным рисунком, и в сравнении с шинами прошлого поколения была увеличена ширина канавок, а также повышена плотность расположения кромок зацепления, благодаря чему были улучшены показатели на поверхности, покрытой снегом. Еще одни ключевые особенности UltraGrip Arctic 2 – оптимизированная схема ошиповки и использование специальной «подушки» под шипами, которая поглощает шум при ударе шипа о дорогу. Как заявляет производитель, шум в салоне был снижен на 9% в сравнении с шинами прошлого поколения.

Источник:colesa.ru