Поиск по названию

Главная / Hankook поставляет шины для BMW M4 GT4 в гонке Nürburgring24


Hankook поставляет шины для BMW M4 GT4 в гонке Nürburgring24

Южнокорейская компания Hankook подготовила специальные шины для автомобиля BMW M4 GT4, дебютирующего в гонке на выносливость VLN Endurance Championship Nürburgring. Кроме того, она является эксклюзивным поставщиком шин для новых классов знаменитой гонки — TCR и GT4.

Последние несколько месяцев гоночный автомобиль BMW M4 GT4 проходил тесты на нескольких трассах и при различных условиях, чтобы адаптировать все технические компоненты, включая системы DSC и ABS, к требованиям гонки. Ограниченная партия BMW M4 GT4 поступит в продажу; все машины тоже будут укомплектованы шинами корейской компании.

Как отметил Манфред Зандбихлер (Manfred Sandbichler), директор по автоспорту европейского отделения Hankook, сотрудничество Hankook и BMW в форме эксклюзивных поставок шин Ventus Race для BMW M4 GT4 свидетельствует о том, что корейский производитель продолжает укреплять свои позиции в зрелищном международном автоспорте. “Мы рады, что наше партнерство с BMW не ограничивается серией DTM, и что новый проект BMW M4 GT4 позволяет вывести наше спортивное сотрудничество на новый уровень”, — добавил Зандбихлер.

Источник: © Topof.ru