Поиск по названию

Главная / Hankook расширяет поставки премиальным автопроизводителям


Hankook расширяет поставки премиальным автопроизводителям

Корейский производитель Hankook Tire заявил, что расширяет поставки своих шин первичной комплектации мировым автопроизводителям премиум-класса.

В прошлом году компания Hankook подписала соглашение о поставках шин первичной комплектации для внедорожников и купе Mercedes-Benz GLC-класса.

Выбранные для комплектации шины Ventus S1 evo2 SUV производятся на венгерском заводе Hankook Tire; они будут поставляться на завод автопроизводителя в Бремене.

Сейчас компания Hankook Tire, которая по продажам занимает седьмое место в списке ведущих мировых производителей, поставляет шины для первичной комплектации многих передовых моделей от ведущих автомобильных компаний, таких, как BMW, Mercedes-Benz, Nissan Motor и Ford Motor Co.

Считается, что шинные компании не зарабатывают много денег на поставках первичной комплектации, зато за счет этого они улучшают имидж бренда и его узнаваемость среди потребителей. Это часто приводит к более высокому спросу на шины бренда с высокой добавленной стоимостью на рынке замены, так что производители стремятся поставлять шины для заводской комплектации автомобилей класса премиум и люкс, чтобы подтвердить качество своей продукции.

На мировых шинных рынках продукция, изготовленная Hankook и Kumho Tire, все еще считается второсортной, несмотря на подтвержденное высокое качество, а поставщиками продукции высшего класса остаются Michelin, Pirelli Tire, Continental Tire и Goodyear Tire & Rubber. Разумеется, корейцы стремятся перебороть сложившиеся стереотипы.

70% прибылей Hankook Tire приходится на продажи шин на рынке замены, а оставшиеся 30% – на продажи в сегменте первичной комплектации. За 2016 год в целом чистая прибыль корейского производителя выросла на 34%, до 790 млн. $, а производственная прибыль увеличилась на 25%.

За прошлый год на семи заводах Hankook Tire было выпущено 99 млн. шин. Восьмой завод компании сейчас строится в штате Теннесси, США, и его первоначальная производственная мощность составит 5.5 млн. шин в год.

С 2018 года Hankook рассчитывает ежегодно выпускать около 105 млн. шин.

Источник: Yonhap News Agency