Поиск по названию

Главная / Hankook считает, что 85% американцев были бы рады получить в подарок шины


Hankook считает, что 85% американцев были бы рады получить в подарок шины

Согласно проведенному недавно Hankook Tire America Corp.исследованию, 66% американских семей планируют в ближайшие праздники совершать дальние поездки. Средняя протяженность поездки, как сообщила компания, составит 1351 км, что примерно на 50 км меньше, чем в прошлом году.

Также, согласно Hankook Tire Winter Gauge Index-2012, 85% американцев, и мужчин, и женщин, были бы не против получить в качестве новогоднего подарка автомобильные шины. По итогам прошлогоднего опроса лишь 42% рассказали, что были бы рады такому подарку.

Покупка новых шин в подарок, как отмечает компания, действительно могла бы стать уместным способом поздравить друзей и близких, особенно если они живут на северо-востоке страны. Согласно Hankook, 47% жителей северо-восточных штатов ожидают, что зима в этом году будет снежной, и лишь 15% полагают, что их автомобили хорошо подготовлены к зимнему сезону.

68% автовладельцев сообщили, что их основным поводом для беспокойства зимой является необходимость поездок по заснеженным и обледенелым дорогам; это чуть выше прошлогоднего уровня в 63%.

Hankook напоминает, что для обеспечения безопасности во время поездок в рождественские и новогодние праздники необходимо проверить готовность шин и автомобиля к зиме, а сэкономить на бензине можно благодаря правильно накачанным шинам.

По данным министерства энергетики США, правильно накачанные шины сокращают потребление автомобилем топлива до 3,3%.

Опросы Hankook Tire Gauge Index проводятся ежеквартально; предпраздничный опрос проводился в начале декабря, в нем приняло участие 1006 человек.

Источник: Topof.ru