Поиск по названию

Главная / ИНДИЙСКИЕ ШИНЫ CEAT ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ В РОССИИ


ИНДИЙСКИЕ ШИНЫ CEAT ПРОШЛИ СЕРТИФИКАЦИЮ В РОССИИ

 Сертификаты соответствия получили шины для легковых, коммерческих и грузовых автомобилей, а также сельхозтехники
Компания Ceat Ltd., один из крупнейших индийских шинных производителей, сертифицировала свои шины нескольких категорий для продажи на российском рынке. Первые сертификаты были получены в начале февраля, то есть выход на рынок был запланирован еще до начала российско-украинского конфликта, который привел к тому, что ряд шинных брендов ушел из России.
Ceat была основана в 1956 году и, согласно информации на сайте компании, выпускает в день порядка 140 000 шин. Компании принадлежит шесть шинных заводов в Индии, а сертификацию в РФ прошли в частности следующие модели шин:
Ceat EcoDrive. Экономичные шины, разработанные с упором на снижении сопротивления качению, которое оказывает влияние на расход топлива. Оптимизированная технология резиносмешения позволила изготовить компаунд, который не только снизил сопротивление качению, но и увеличил ресурс шин, тогда как эластичные ламели и податливые боковины улучшили комфортность хода. Сертификацию прошли типоразмеры от 155/70 R13 до 205/55 R16.

Ceat EnduraDrive. Легкогрузовые шины с 4-реберным рисунком протектора, который, как и состав резиновой смеси с содержанием силики, разработан для увеличения ресурса шин. Кроме этого, микроканавки сокращают длину тормозного пути на мокром покрытии, а дизайн протектора был доработан для предотвращения застревания камней. Типоразмеры: от 195/70 R15C до 225/65 R16C.

Ceat SecuraDrive. Шины, призванные обеспечивать максимальную безопасность в дождливую погоду. Асимметричный рисунок включает в себя четыре крупные продольные канавки, отвечающие за быстрый дренаж воды, тогда как массивные плечевые блоки улучшают устойчивость в поворотах, специальный состав резиновой смеси снизил сопротивление качению и увеличил эксплуатационный ресурс шин, а переменный шаг протектора снизил уровень шума. Размеры: от 195/65 R15 до 215/55 R17.

Ceat SportDrive. Спортивные шины, разработанные для использования в том числе на больших скоростях. Асимметричный рисунок с цельными плечевыми зонами призван улучшать управляемость на прямой и в поворотах, компаунд был оптимизирован для повышения прочности протектора и снижения потерь энергии, в том числе на высокой скорости, а широкие продольные канавки повышают уровень безопасности в сложных погодных условиях. Размеры: от 225/50 R17 до 245/45 R19. Доступна версия для кроссоверов и внедорожников – Ceat SportDrive SUV (215/70 R16 - 255/50 R19).

Ceat 4SeasonDrive. Всесезонные шины с направленным рисунком, ускоряющим отвод воды и слякоти из пятна контакта. В резиновую смесь была добавлена силика, усилившая сцепление на мокром покрытии, тогда как многофункциональные ламели создают многочисленные кромки зацепления, сокращая длину тормозного пути на дорогах, покрытых водой или снегом. Размеры: от 155/80 R13 до 215/5 5R17.

Ceat WinterDrive. Зимние шины с направленным рисунком, отличающимся увеличенным пятном контакта и разработанным в том числе для усиления сцепления на мокрой и обледенелой поверхности. Широкие диагональные канавки быстро отводят в стороны воду и слякоть, схема расположения ламелей была оптимизирована для улучшения управляемости на снегу, тогда как переменный шаг протектора уменьшил уровень шумности. Размеры: от 145/80 R13 до 225/40 R18. Для кроссоверов и внедорожников предназначена версия Ceat WinterDrive SUV (215/70 R16 - 255/55 R18).

Ceat WinterDrive Sport. Новые зимние шины, разработанные специально для европейского рынка, предназначенные для улучшения контролируемости на снегу, в том числе на больших скоростях, и доработанные с учетом возможности установки на электромобили. Размеры: от 235/45 R17 от 245/35 R19.

Ceat Winmile X3-R. Грузовые шины для рулевой оси с 4-реберным рисунком, отличающиеся увеличенным ресурсом. Как говорят в Ceat, компаунд был модифицирован для уменьшения выделения тепла, что и позволило сделать шины более долговечными. Размеры: от 215/75 R17.5 до 295/80 R22.5.

Ceat Winmile X3-D. Шины для ведущей оси, созданные с акцентом на улучшении выносливости при повышенных нагрузках. В блоках протектора расположены зигзагообразные канавки, увеличивающие сцепление на скользких поверхностях, тогда как усиленный каркас делает шины более прочными и надежными. Размеры: 315/80 R22.5 и 315/70 R22.5. В линейку грузовых шин также входят такие модели, как Winmile-S, Winmile-D, Winmile-T, Winmile X3-S, Winmile X3-T и Winmile X5-D.

Ceat Farmax R85. Радиальные шины для тракторов со скругленными плечевинами, уменьшающие уплотнение грунта, что положительно сказывается на урожайности почвы. В Ceat отмечают, что увеличенная высота блоков продлевает срок службы шин, а рисунок был доработан для улучшения комфорта при использовании на асфальте. Размеры: от 250/85 R20 до 320/85 R34.

Источник: colesa.ru