Поиск по названию

Главная / Индонезия вновь призывает производителей натурального каучука уменьшить поставки, чтобы поддержать цены


Индонезия вновь призывает производителей натурального каучука уменьшить поставки, чтобы поддержать цены

Дауд Хуани Бастари (Daud Huani Bastari), председатель индонезийской ассоциации производителей каучука Gapkindo, призывает производителей натурального каучука страны и других регионов сократить объем добычи сырья на 10%, чтобы поддержать цены.

Согласно сообщениям из Джакарты, 3 декабря Бастари рассказал, что отослал письма всем членам Gapkindo, призывая их сократить производство в 2014 году. Он отметил, что производители каучука так и не смогли получить выгоду от высоких цен на шины, но увидели, что стоимость жизни выросла, а цены на каучук отстают от общего роста.

Фьючерсы на натуральный каучук упали почти на 10% на Токийской фондовой бирже в начале декабря, но 11 декабря выросли в связи с большими закупками каучука Китаем и оптимистичными настроениями по поводу возможного восстановления мировой экономики.

Производители каучука из юго-восточных регионов Азии не впервые уменьшают поставки, чтобы увеличить цены. В период с августа 2012 года по март 2013 года Таиланд, Индонезия и Малайзия совместно снизили объемы поставок натурального каучука на 300 тыс. метрических тонн.

Инициатива Бастари - одно из многих предложений по поддержанию цен на натуральный каучук за счет снижения объемов поставок. При этом, как отмечают аналитики, весьма сомнительно, что одна организация сможет уговорить всех производителей сократить свое производство.

Источник: Topof.ru