Поиск по названию

Главная / Китай опротестует решение США об антидемпинговых пошлинах на шины


Китай опротестует решение США об антидемпинговых пошлинах на шины

Министерство торговли Китая раскритиковало решение США об обложении антидемпинговыми пошлинами ряда легковых и легкогрузовых шин, импортируемых из страны в Штаты. Согласно Reuters, министерство назвало этот шаг “необоснованным” и вредным для мировой торговли.

Китай подал несколько официальных протестов в Министерство торговли США. Страна утверждает, что американское решение наносит ущерб законным правам китайских экспортеров шин и нарушает правила Всемирной торговой организации.

“Китай призывает американскую сторону строго соблюдать правила международной торговли, взвешенно использовать меры регулирования торговли, принимать ответственные решения и использовать разумные методы, исправить допущенные ошибки и защитить многостороннюю торговую систему и американо-китайские торговые отношения”, – заявили представители китайского руководства.

идемпинговая пошлина составит от 14,35% до 87,99% в зависимости от производителя, а компенсационные пошлины будут достигать 100,77%. Ранее Министерство торговли США решило, что ряд китайских шинных компаний получает несправедливую поддержку от правительства Китая.

27 июля решение США о пошлинах должно быть утверждено Комиссией по международной торговле.

Источник: Topof.ru