Поиск по названию

Главная / Компания Bridgestone получила награду от правительства Венгрии


Компания Bridgestone получила награду от правительства Венгрии

Министерство народного хозяйства Венгрии назвало шинный завод Bridgestone в Татабанья “инвестором месяца” в рамках своей программы по поощрению самых успешных компаний страны.

В рамках программы вручаются три награды; они достаются тем компаниям, чья деятельность вносит существенный вклад в развитие венгерской экономики и рост экспорта, создает в регионе новые рабочие места. Также для того, чтобы претендовать на награду, компания должна инвестировать в регион как минимум 5 млн. евро за последние несколько месяцев.

Компания Bridgestone была награждена за расширение своего завода в Татабанья, где выпускаются легковые шины.

“От имени европейского отделения Bridgestone и всех сотрудников завода я хотел бы сказать, что горжусь получением такой награды”, - заявил директор предприятия Кенджи Карато (Kenji Karato). Он отметил, что за последние шесть лет компания смогла стать частью местного сообщества. “Отрадно наблюдать, что правительство Венгрии уже оценило наши усилия и вклад в сообщество, причем не только в отношении создания рабочих мест и инвестиций, но и в том, что касается проведения различных обучающих программ для молодежи”, - заявил он.

С 2008 года компания Bridgestone инвестировала в завод в Татабанья 267 млн. евро и более чем вдвое увеличила его производственные мощности. 7 июня 2013 года на заводе стартовал новый этап его расширения, который позволит увеличить объем производства до 6,5 млн. шин в год и до 18 тыс. шин в день.

Расширение должно быть завершено в первой половине 2017 года; на предприятии будет создано 500 новых рабочих мест.

Источник: topof.ru