Поиск по названию

Главная / KUMHO И DOUBLESTAR ПРОВЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ ШИН


KUMHO И DOUBLESTAR ПРОВЕЛИ ПРЕЗЕНТАЦИЮ НОВЫХ ЛЕГКОВЫХ ШИН

 В Китае представлены новые шины под марками Zetum и Kumkang.
Компании Kumho и Doublestar провели в Циндао конференцию, посвященную расширению сотрудничества с крупными дилерами, на которой также состоялась презентация нескольких новых легковых и грузовых шин под брендами Zetum и Kumkang.

Марка Zetum уже давно присутствует в портфеле Kumho, и в компании отмечают, что шины снабжены чипами, которые помогают бороться с контрафактом и гарантируют высокое качество продукции. Производство осуществляется в соответствии со стандартом Industry 4.0, и в Kumho говорят, что ранее шины Zetum были хорошо приняты на рынках Европы и Северной Америки.

На конференции было объявлено о выходе на китайский рынок трех шин Zetum, в том числе всесезонных Zetum KR26, которые, как заявляет производитель, изготовлены из оптимизированной резиновой смеси, улучшившей износоустойчивость и повысившей сцепление на мокром покрытии. Эта модель ранее вышла на другие рынки, а рисунок протектора, как и в случае с другими шинами Zetum, был взят у шин Kumho – в этом случае у Kumho Sense KR26.

В сегменте UHP были представлены новые Zetum ZU61, которые свой дизайн унаследовали от Kumho Ecsta HS51. В компаунд была добавлена специальная смола, усилившая сцепление на сухом и мокром покрытии, тогда как высокодисиперсная микросилика не только повысила уровень безопасности в дождливую погоду, но и повысила износоустойчивость резиновой смеси.

Для владельцев кроссоверов предназначены новые Zetum PS71, обладающие усиленной конструкцией, разработанной с учетом высокого веса автомобилей, на которые они будут устанавливаться. Рисунок шинам достался от Kumho Ecsta PS71, тогда как композитные материалы и силика в компаунде улучшили ездовые качества в различных погодных условиях.

Doublestar (которая несколько лет назад получила контроль над Kumho) не так давно добавила в ассортимент еще один бренд – Kumkang, а в Циндао компания раскрыла подробности о трех первых моделях, вышедших под новой маркой. Бренд Kumkang присоединился в портфеле компании к маркам Doublestar, Aosen, Headway, Horizon, Crossleader и Kinbli, а новые шины были созданы с привлечением иностранных экспертов из Европы, США и Южной Кореи. Рисунки протектора были взяты у шин, которые ранее уже были выпущены под брендом Crossleader, но одна шина, судя по всему, получила совершенно новый дизайн.

В линейку нового бренда вошли в частности шины Kumkang KU06 (с рисунком от Crossleader DSU02), принадлежащие к категории UHP и оптимизированные для использования на больших скоростях. Новые Kumkang будут доступны в версии Run-Flat, причем в компании говорят, что при потере давления шины позволят проехать при скорости 80 км/ч не 80 км – стандартная дистанция для шин этой категории – а 120 км, то есть в полтора раза больше.

Были также представлены шины Kumkang KH06, чей каркас, как рассказали в Doublestar, создан с использованием материалов, применяемых в военной промышленности, благодаря чему его прочность выросла на 20% в сравнении с обычными покрышками. Рисунок был взят у Crossleader DH08, а целевой аудиторией являются владельцы автомобилей класса SUV.

Для кроссоверов предназначены и новые Kumkang KS06, чей каркас выполнен по тем же технологиям, что и у KH06. Новинка отличается увеличенным пятном контакта, улучшающим устойчивость и управляемость, а асимметричный рисунок состоит из внутренней зоны со сквозными диагональными канавками, повышающей безопасность на мокрой дороге, и внешней секции с увеличенной жесткостью, увеличивающей стойкость к боковому уводу. Помимо этого, полузакрытый дизайн плечевин снизил уровень шума, а маркировка M+S намекает на то, что шины могут справляться со сложными дорожными условиями. Шины уже были протестированы китайскими экспертами, которые сравнили их в том числе с Michelin. Результаты испытаний в скором времени появятся на нашем сайте.

К выходу на рынок также готовятся новые шины Kumkang KS09 с цельнометаллокордной конструкцией, повышающей удароустойчивость шин и уровень безопасности.

Источник: colesa.ru