Поиск по названию

Главная / Michelin и Carlsson договорились о сотрудничестве


Michelin и Carlsson договорились о сотрудничестве

С 1 июля 2014 года немецкое тюнинг-ателье Carlsson будет оснащать все свои автомобили высокотехнологичными шинами Michelin

Французская Michelin производит шины для всех типов автомобилей, в том числе для самых мощных и скоростных суперкаров мира. Совсем недавно компания подписала соглашение с фирмой Carlsson, которая специализируется на тюнинге спортивных и люксовых моделей Mercedes-Benz, но в прошлом также изготавливала эксклюзивные версии машин других престижных брендов, таких как Citroen. В Michelin отметили, что выбрав для своих автомобилей самые спортивные шины французского бренда, Carlsson сможет подняться на новый уровень в премиальном сегменте и предложить своим клиентам покрышки с выдающимися техническими характеристиками – Michelin Pilot Sport 3, Michelin Pilot Super Sport и Michelin Pilot Sport Cup 2.

Michelin заявила, что придает очень большое значение такому типа партнерства, и в автоспортивном отделении даже был создан специальный департамент, получивший название Specialty Products. Сотрудники этого отдела занимаются исключительно шинами класса UHP и работают с небольшими и крупными автокомпаниями, а также с тюнинг-ателье.

«Сотрудничество, о котором мы только что договорились с Carlsson, очень важно для нашей компании, поскольку работа с такими престижными клиентами, будь это нишевые автопроизводители или тюнеры, обеспечивает нашей продукции доступ к настоящим ценителям автомобилей и демонстрирует нашу приверженность развитию в высшем ценовом сегменте, - отметил директор департамента Specialty Products Лоренцо Джованелли (Lorenzo Giovanelli). –Это партнерство идеально соотносится с нашей стратегией разработки шин для высокомощных автомобилей с акцентом на спортивности и удовольствии от вождения, а также высоком уровне безопасности. Более того, это позволит нам выйти на потребителей, которые являются клиентами Carlsson».

Генеральный директор Carlsson Маркус Шустер (Marcus Schuster) по поводу нового соглашения отметил: «Для нас было совершенно логично сделать Michelin своим шинным поставщиком. Мы провели множество тестов за последние три года, и шины Michelin всегда показывали самые высокие и стабильные результаты как на треке, так и на обычных дорогах – и на сухой, и на мокрой поверхности. Три шины Michelin, которые мы выбрали, сейчас будут устанавливаться на наши самые мощные модели и предлагаться всем нашим клиентам вне зависимости от степени модификации их автомобиля».

Маркус Шустер

Michelin и Carlsson работают в тесном сотрудничестве, чтобы получить наилучшие результаты. Инженеры Michelin дают свои советы по поводу того, шины каких размеров и модели лучше выбрать для нового автомобиля, а разработчики Carlsson сообщают партнерам всю информацию, которую они получили во время своих тестов. «Мы являемся связующим звеном между нашими клиентами и научно-исследовательским центром Michelin в Ладу, - говорит менеджер по работе с клиентами автоспортивного отделения Michelin Шарль Рунж (Charles Runge). –Наше сотрудничество с Carlsson началось с советов по поводу того, какие шины выбрать для их моделей, в том числе для тех, у которых на переднюю и заднюю ось устанавливаются покрышки разных размеров. Мы принимали во внимание все их впечатления и комментарии, чтобы быстрее разработать продукты, над которыми мы работали. Теперь кажется очевидным, что наша готовность быстро реагировать в плане адаптации технологий, а также производственная гибкость и доступность продукции стали решающими аргументами».

О проведенных шинных тестах рассказал менеджер Carlsson Джим Аллекотте (Jim Allekotte): «Хочешь ли ты получить удовольствие от езды по гоночному треку, или тебе требуется безопасность в экстренной ситуации на дороге, поведение шин имеет чрезвычайно большое значение. Во время тестов Michelin я сразу же почувствовал себя уверенно и расслаблено. На шинах Michelin Pilot Sport 3, Pilot Super Sport и Pilot Sport Cup+ [в то время Michelin Pilot Sport Cup 2 еще не были выпущены] я чувствовал, что шины обладают превосходными ездовыми качествами».

Джим Аллекотте

На недавнем Фестивале скорости в Гудвуде тюнинг-ателье представляло новый спорт-кар Carlsson C25, оснащенный шинами Michelin Pilot Super Sport. На вопрос о том, почему не были выбраны Michelin Pilot Sport Cup 2 – самые спортивные шины в линейке Michelin,г-н Аллекотте ответил: «С25 –очень необычный автомобиль, развивающий свыше 750 л.с. и способный разгоняться до 352 км/ч. Естественно, нужно быть абсолютно уверенными в шинах, которые используешь. В то же время необходимо, чтобы на С25 можно было ездить в повседневной жизни. Это ключевое преимущество данной модели, и это означает, что нам нужны были максимально универсальные покрышки. Кроме того, ключевое значение имеют устойчивость на высокой скорости и стабильность поведения шин в сложных условиях, равно как и соответствие различным стандартам, варьирующимся в зависимости от страны. К примеру, в Германии, ОАЭ и Китае, где мы продаем большую часть своих машин, пройти сертификацию иногда может быть достаточно сложно, и Michelin Pilot Super Sport стали шинами, которые позволили нам сделать это в некоторых странах».

Carlsson C25

Эксклюзивный суперкар Carlsson C25 построен на базе Mercedes SL65 AMG и способен ускоряться до 100 км/ч за 3,7 с и до 200 км/ч за 10,6 с. Автомобиль выпущен ограниченной партией из пяти штук с начальной стоимостью 500 000 евро. Все машины изготовлены вручную, и каждую из них два специалиста делают по 4,5-6 месяцев, ориентируясь на желания заказчика. С25 оснащается шинами размеров 275/30 ZR20 спереди и 325/25 ZR20 сзади.

Источник: Colesa.ru