Поиск по названию

Главная / Michelin подготовит новые шины для третьего сезона Формулы Е


Michelin подготовит новые шины для третьего сезона Формулы Е

Компания Michelin готовит для третьего сезона Формулы Е новые шины, пробный комплект которых уже был протестирован на частных испытаниях командой Renault e.dams.

“Действительно, мы планируем представить новую резину, – подтвердил менеджер Michelin в Формуле Е Серж Гризин. – На самом деле, мы хотели представить кое-какие новинки еще в начале этого сезона. Но команды были довольны шинами, и потому мы оставили все, как есть. У них было столько работы, связанной с двигателями, что мы решили использовать привычную всем резину.

Теперь, благодаря ряду нововведений, мы бы хотели подробнее изучить и улучшить собственную энергоэффективность. В новом поколении резины для Формулы Е мы постараемся добиться снижения веса и лучшего сопротивления качению.

Нам нужна универсальная резина, которая сможет эффективно работать в любых температурных условиях. Кроме того, машины должны быть быстрее в самом начале гонки, потому что прогревочного круга перед заездами Формулы Е нет. Поэтому мы серьезно работаем над шинами, которые будут отличаться высокой производительностью на ранних этапах гонок”.

На тестах команды Renault e.dams, которые прошли в рамках подготовки машины к третьему сезону, работал Николя Прост.

“Новые шины гораздо быстрее выходят в нужный температурный диапазон, но мне кажется, что в гонке они будут и быстрее изнашиваться, – рассказал в интервью Motorsport.com руководитель команды Жан-Поль Дрио. – Резина, которую мы используем сейчас, дольше прогревается, но она стабильна. Новая будет работать немного по-другому, поэтому нам придется все переосмыслить. Так что тесты новых шин станут ключевой частью подготовки, как и работа с мотором”.

Источник: motorsport.com