Поиск по названию

Главная / Michelin расскажет о дорожной безопасности испанским студентам


Michelin расскажет о дорожной безопасности испанским студентам

Michelin познакомит университетскую молодежь Испании с правилами дорожной безопасности. Анализ, проведенный специалистами из Королевского автомобильного клуба Испании (RACE), показывает, что наиболее частой причиной смерти молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет являются дорожно-транспортные происшествия. Основываясь на этих данных, известная компания по производству автомобильных шин Michelin решила организовать и провести несколько семинаров для студентов испанских университетов, чтобы обучить молодежь тому, как избежать проблем на дороге, не только управляя автомобилем, но и передвигаясь «на своих двоих».

В ходе практических занятий студенты поработают на электронных тренажерах, которые имитируют поведение автомобиля с плохо накачанными шинами, изображают переворачивающуюся машину. Специальные очки позволят им прочувствовать ситуацию, когда рефлексы заторможены воздействием алкоголя – в этом состоянии им будет предложено управлять моделями, двигающимися по специально смонтированной небольшой трассе Scalextric. При этом они должны будут еще и разговаривать по мобильному телефону и принимать решения в соответствии с неожиданными командами инструкторов.

Курсы Michelin начнутся на следующей неделе. Первым на очереди стоит университет Альмерии, Затем – Леон, Вальядолид, Бургос.

Источник: Topof.ru