Поиск по названию

Главная / НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ЛЕТНИЕ ШИНЫ MATADOR


НА РЫНОК ВЫХОДЯТ ЛЕТНИЕ ШИНЫ MATADOR

 Новой флагманской моделью летней линейки бренда Matador стали шины Hectorra 5.
Компания Continental продолжает обновление летней линейки своего бренда Matador – ранее в нее были добавлены коммерческие Matador Hectorra Van, а теперь на рынок выходит новая флагманская легковая модель, получившая название Matador Hectorra 5 и меняющая шины Matador MP 47 Hectorra 3, представленные семь лет назад (Continental продолжает упрощать названия шин Matador, отказываясь от дополнительных индексов).

Как заявляют в компании, главным достоинством новинки является улучшенный баланс характеристик, и шины в частности способны сокращать длину тормозного пути на мокрых дорогах благодаря более структурированному дизайну центральной зоны протектора, тогда как модифицированный состав резиновой смеси одновременно снизил сопротивление качению и улучшил износостойкость. Кроме этого, сбалансированное расположение элементов протектора и оптимизированное распределение ламелей уменьшили уровень шума.
Matador Hectorra предназначены для массового рынка и будут доступны в 56 размерах от 165/65 R14 до 275/40 R20, предназначенных как для легковых автомобилей, так и для кроссоверов. В системе европейской маркировки новинка получила “C/D” за экономичность и “B” за сцепление на мокром покрытии и уровень шума. В части размеров шины обладают усиленной конструкцией (XL) и/или защитой обода (в Continental используют обозначение FR - Felgenrippe).