Поиск по названию

Главная / Названы самые дорогие в мире автомобильные бренды


Названы самые дорогие в мире автомобильные бренды

Эксперты составили рейтинг автопроизводителей на основе рыночной стоимости компаний. Список опубликовало аналитическое агентство Kantar Millward Brown.

Лидером оказалась Toyota, стоимость которой в 2017 году снизилась на 3% и составила 28,7 млрд долларов. BMW занимает вторую строчку (24,6 млрд долларов), а замыкает тройку Mercedes-Benz (23,5 млрд долларов).

Ford поднялся на одну позицию и занял четвертое место – стоимость американской компании оценивается в 13,1 млрд долларов. Tesla, согласно опубликованным данным, подорожала на 32% и закрепилась на пятом месте – ее стоимость составляет 5,9 млрд долларов. В первой десятке значительно прибавили в цене Land Rover и Porsche, которые занимают 9 и 10 места. Стоимость этих брендов увеличилась на 17% и 16% до 5,5 и 5,1 млрд долларов соответственно.

Эксперты отмечают, что успех Land Rover обусловлен растущим в мире спросом на автомобили сегмента SUV, а у Porsche – популярностью на ключевых азиатских рынках, таких как Тайвань, Сингапур, Малайзия, Таиланд и Филиппины.

Источник: АВТОСТАТ