Поиск по названию

Главная / «Нижнекамскшина» опасается высокой инфляции и заявляет, что не пострадала от роста валютных курсов


«Нижнекамскшина» опасается высокой инфляции и заявляет, что не пострадала от роста валютных курсов

«Нижнекамскшина» не получила серьезного ущерба в связи с резким падением курса рубля. Соответствующее заявление появилось в отчете компании за 4-й квартал 2014 года.

В 2014-м все затраты «Нижнекамскшины», номинированные в валюте, составили менее 10 млн рублей, отмечается в документе: «Таким образом, риски, связанные с изменением курса обмена иностранных валют, не оказывают влияния на деятельность общества».

На предприятии при этом опасаются, что инфляция скажется на стоимости сырья и материалов, энергоресурсов, расходов на оплату труда. Одновременно с этим компания окажется не в состоянии увеличивать цены на продукцию для сохранения рентабельности.

«Нижнекамскшина» — крупнейшее в России предприятие по выпуску автомобильных покрышек. В октябре-декабре прошлого года оно снизило на 3,6% долю выпуска в общем производстве шин в России — доля компании составила 33%.

Ранее минтруда РТ сообщило, что в 2015 году с «Нижнекамскшины» планируют уволить 415 человек. Общая численность сотрудников компании — почти 4000 человек.

Источник: kazanfirst.ru