Поиск по названию

Главная / Nokian и Sigmavision запустят новый сервис проверки состояния шин


Nokian и Sigmavision запустят новый сервис проверки состояния шин

Компания Nokian Tyres стала акционером фирмы Sigmavision, специализирующейся на диагностическом оборудовании, и представила новый сервис проверки глубины рисунка протектора шин SnapSkan, основанный на использовании электронного сканирования шин. Sigmavision утверждает, что новая разработка позволит решить проблему большого количества изношенных и дефектных шин на дорогах, вызванную небрежным отношением водителей к безопасности и недостаточной осведомленности о состоянии шин их автомобилей.

Предложенная Sigmavision стратегия подразумевает размещение специальных пандусов в общественных местах – на въездах на парковки, в супермаркеты и на заправки. При прохождении пандуса специальные сканеры считывают состояние шин, а камера наблюдения идентифицирует автомобиль по его номерному знаку, после чего водитель может бесплатно получить отчет о состоянии шин по SMS или электронной почте. Бренд шин, как утверждает Sigmavision, не имеет значения, а от водителей не требуется установки какого-либо дополнительного оборудования.

Сервис будет запущен совместно с розничной сетью Nokian, Vianor, в которую входит свыше 1400 шинных центров в 26 странах мира.

Источник: © Topof.ru