Поиск по названию

Главная / Отделение Bridgestone передало гоночный автомобиль Ferrari F1 музею автомобилей в Австралии


Отделение Bridgestone передало гоночный автомобиль Ferrari F1 музею автомобилей в Австралии

Австралийское отделение Bridgestone передало в долговременное пользование музею National Motor Museum выставочный автомобиль Ferrari F2004 Formula One – точную копию болида Формулы 1, который выиграл 15 из 18 гонок сезона 2004 года; за рулем этого болида Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) и Рубенс Баррикелло (Rubens Barrichello) заняли, как отмечает компания, 12 поул-позиций.

12 декабря экспонат торжественно передали музею, расположенному в Аделаиде.

Эндрю Моффат (Andrew Moffatt), управляющий директор Bridgestone Australia Ltd, сообщил, что подразделение, чья штаб-квартира расположена в Аделаиде и чья история насчитывает более 70 лет,  гордится, что выставочный автомобиль Ferrari F2004 теперь будет находиться в музее, в доступе для посетителей, интересующихся историей автоспорта.

За рулем болида F2004, в создании которого участвовали Рори Бирн (Rory Byrne), Росс Браун (Ross Brawn) и Альдо Коста (Aldo Costa), Михаэль Шумахер выиграл свой седьмой мировой чемпионат Формулы 1, и тогда же команда Ferrari шестой год подряд стала обладателем Кубка Конструкторов.

Директор музея National Motor Museum Марианн Норман (Marianne Norman) сообщила, что и она, и все сотрудники очень рады возможности выставить болид Ferrari F2004 во время школьных летних каникул: “это будет настоящий гвоздь программы для поклонников Формулы 1 и Ferrari всех возрастов. Мы очень рады, что можем выставить такой экспонат благодаря Bridgestone".

Также музей выставит еще один экспонат, связанный с австралийским отделением Bridgestone – последний комплект шин компании, произведенный в Австралии, до окончательного закрытия завода Bridgestone в Солсбери в 2010 году.

Источник: Topof.ru