Поиск по названию

Главная / Pirelli выбирает для испытаний шин грузовик Scania


Pirelli выбирает для испытаний шин грузовик Scania

Компания Pirelli, один из самых известных в мире производителей автомобильных шин, приобрела грузовик Scania R 580 V8 для проведения испытаний своих шин для тяжелых автомобилей на предмет сцепления, долговечности, топливной экономии и поведения на мокрой поверхности. Грузовик и шины были немедленно подвергнуты тестированию на испытательном треке Pirelli в Виццола-Тичино, недалеко от Милана.

Pirelli выбрала Scania как идеального партнера для сотрудничества. «Scania известна своим качеством, безопасностью, экономичностью и вниманием к людям и к окружающей среде», сказал управляющий директор Italscania Франко Фенольо (Franco Fenoglio), передавая грузовик. «Мы сосредоточены на нуждах клиентов и всегда используем любые возможности для дальнейших улучшений».

По словам старшего вице-президента Pirelli Джованни Помати (Giovanni Pomati) из промышленно-коммерческого отдела, знаменитый итальянский производитель разделяет эти ценности. «Благодаря постоянному развитию и технологическим инновациям высокоэффективная серия Pirelli Series 01 для тяжелых автомобилей составляет 60 процентов всех европейских продаж», — сообщает он. «Для того, чтобы мы и дальше могли предлагать нашим покупателям продукцию высочайшего качества и эффективности, мы при разработке новых продуктов выбираем сотрудничество с такими брендами, как Scania».

 

Источник: Scania-Group