Поиск по названию

Главная / ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ DUNLOP


ПРЕДСТАВЛЕНЫ НОВЫЕ ЗИМНИЕ ШИНЫ DUNLOP

 Японская Sumitomo презентовала новые нешипованные зимние шины Dunlop Winter Maxx 03, отличающиеся увеличенным сцеплением на льду
Sumitomo представила новые зимние шины Dunlop Winter Maxx 03, про которые в компании говорят, что они обладают самым высоким сцеплением на льду за всю историю японского шинного производителя. Новинка меняет модель Dunlop Winter Maxx 02, представленную в 2016.

Главное отличие новых Dunlop состоит в использовании нового каучука, который обеспечивает неровную структуру поверхности шин. За счет этого ускоряется отвод воды из пятна контакта при движении по льду. Как заявляет производитель, эффективность торможения и боковая устойчивость на обледенелой поверхности были улучшены на 22 и 11% соответственно.

При создании шин также был использован жидкий фарнезеновый каучук от компании Kuraray, помогающий резиновой смеси дольше сохранять эластичность, поддерживая стабильное сцепление на льду. Как говорят в Sumitomo, улучшенная эластичность резиновой смеси также увеличивает площадь пятна контакта со льдом и повышает уровень сцепления.

Источник: colesa.ru