Поиск по названию

Главная / В РОССИИ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ИМПОРТ ШИН РЯДА БРЕНДОВ


В РОССИИ МОГУТ РАЗРЕШИТЬ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ИМПОРТ ШИН РЯДА БРЕНДОВ

 Шины четырех марок попали в список товаров, параллельный импорт которых предлагается разрешить в РФ.
Минпромторг определил перечень товаров, подпадающих под так называемый параллельный импорт — когда товары ввозятся на территорию РФ без разрешения владельцев торговых марок. Его подписал министр промышленности и торговли Денис Мантуров, сообщают «Известия». Теперь документ должен быть зарегистрирован в Минюсте.

Ведомство предложило продавать без разрешения правообладателя более 50 групп товаров. В частности, предлагается разрешить параллельный импорт автомобилей марок Land Rover, Jeep, Jaguar, Chrysler, Bentley, Cadillac, Tesla, Volvo, Skoda, Toyota, Nissan и комплектующих к ним.

В список также попали шины четырех брендов: Bridgestone, Continental, Goodyear и Michelin, Goodyear. Компании Bridgestone и Michelin ранее приостановили деятельность в России, а Continental не так давно снова запустила завод в Калуге.

По словам партнера Deloitte Татьяны Кофановой, сейчас сложно назвать сроки первых поставок по параллельному импорту: говорить, что товары будут поставлены за два-три месяца после легализации или даже за шесть месяцев, преждевременно.
Источник: colesa.ru