Поиск по названию

Главная / ВЫПУСК ЛЕГКОВЫХ ШИН ЗА 2015 ГОД В РОССИИ ВЫРОС НА 9,1%


ВЫПУСК ЛЕГКОВЫХ ШИН ЗА 2015 ГОД В РОССИИ ВЫРОС НА 9,1%

Рост в химической промышленности по итогам 2015 года составит порядка 7%. Такие данные привел глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Также с положительной стороны можно сказать про химическую промышленность. В химии рост – порядка 7%", - отметил министр, указав на то, что в фармацевтике рост составил 12%, в сельскохозяйственном машиностроении – 30%, судостроении и авиации – 13% за счет роста оборонгосзаказа.

Согласно мониторингу Минэкономразвитяи РФ, индекс химического производства в России увеличился за десять месяцев на 6,9%. В октябре объемы выпуска химпродукции выросли на 9,2%,

В материалах ведомства сообщается, что в рассматриваемом периоде объемы производства полиэтилена увеличились на 11,3% к прошлому году, полипропилена – на 25,3%, поливинилхлорида – на 25%. Выпуск синтетических каучуков возрос на 12,7%. Также наблюдался рост в сегментах фосфорных и азотных удобрений, каустической и кальцинированной соды, синтетических волокон.

При этом производство искусственных волокон и нитей сократилось относительно прошлого года на 27,3%, химических волокон и нитей – на 0,5%. Объемы выпуска полистирола снизились на 0,4%.

Индекс производства резиновых и пластмассовых изделий снизился на 3,5% за десять месяцев и на 4,1% - за прошлый месяц. Производство пластмассовых изделий за январь-октябрь сократилось на 4,6% за счет выпуска плит, полос, труб и профилей. При этом в сегменте упаковочных товаров и изделий для строительства отмечен рост.

Выпуск шин, покрышек для легковых автомобилей увеличился на 9,1%. Производство покрышек и шин для грузовых автомобилей снизилось на 1,8%.

Внешнеторговый оборот продукции химического комплекса в январе-сентябре 2015 года сократился на 27,9% и составил $44,3 млрд. Порядка 57% пришлось на долю импортных закупок. Экспорт составил $19,1 млрд.

Источник: rupec.ru