Поиск по названию

Главная / Завод Hankook в Индонезии начнет работу в октябре этого года


Завод Hankook в Индонезии начнет работу в октябре этого года

Индонезийский завод Hankook Tire стоимостью 1,1 млрд.$, расположенный в провинции Западная Ява, начнет работу в следующем месяце; он будет выпускать шины, идущие на экспорт в США и на Ближний Восток.

Как сообщил вице-президент компании по продажам и маркетингу в Юго-восточной Азии Джа Бум Пак (Jae Bum Park), Hankook активно расширяет свое присутствие на мировом рынке и собирается создать в Индонезии один из своих производственных центров. “Наш завод готов начать производство в следующем месяце. Индонезия очень важна для нас, и не только как рынок, но и как производственная база”, сообщил он во время выставки Indonesia International Motor Show в Джакарте.

Завод Hankook в Индонезии станет седьмым предприятием компании, которая владеет двумя заводами в Южной Корее, одним в Венгрии и тремя в Китае. Его строительство началось в 2010 году; ежегодный объем выпуска в этом году должен достигнуть 4,5 млн. шин, а затем увеличиться к 2014 году до 6 млн. шин ежегодно. На 2018 год компания рассчитывает, что завод выйдет на производственную мощность в 17 млн. шин в год.

Около 80% выпускаемых там шин пойдет на экспорт в США, на Ближний Восток и в Австралию, а оставшиеся 20% будут направляться на индонезийский рынок. К 2018 году Hankook может увеличить поставки на местный рынок до 30%, чтобы удовлетворять растущий спрос на шины. “В стране быстро растет автомобильная индустрия. Общий объем производства легковых автомобилей в Индонезии в этом году может достигнуть 1 млн. единиц; страна вступает в новую эру и имеет большой потенциал”, отметил Пак.

Он также сообщил, что Hankook планирует открыть по всей Индонезии до ста торговых центров Hankook Masters в 2013 году; в этом году будет открыто десять магазинов.

Источник: Topof.ru